10.02.2017

Мобильные бригады

10 февраля в рамках работы «мобильных бригад» состоялся второй выезд специалистов Программы «Укрепление семьи» г. Череповца в поселок Суда Череповецкого района.  

Специалисты Программы выступили перед специалистами Комплексного центра социального обслуживания «Лад», работающих с семьями в трудной жизненной ситуации. Они провели тренинг по профилактике эмоционального выгорания и индивидуальные консультации психолога.

Во время тренинга специалисты Программы обсудили с участниками причины эмоционального выгорания специалистов, составили список положительных моментов в их работе, определили зону ответственности в своей профессиональной деятельности. Кроме того, участникам удалось эмоционально разрядиться через приемы движение, пение, смех  и крик. Всего в тренинге приняли участие 8 специалистов Центра.

Параллельно тренингу психолог Программы провела три индивидуальные консультации с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, результатом которых стало принятие решения одной из клиенток о начале действий по изменению психологического климата в семье. Одна из семей из п. Суда приглашена на сопровождение к специалистам Программы «Укрепление семьи» г. Череповца.

Выезды специалистов Программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область в районы области стали уже традицией и позволяют оказывать методологическую, психологическую и правовую помощь специалистам социальных учреждений и всем желающим.






<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...