15.11.2019

Мобильная бригада в с. Шуйское

15 ноября мобильная бригада Детской деревни – SOS Вологды посетила Комплексный центр с. Шуйское Междуреченского района.

На встрече находилось 3 сотрудника и 7 приемных родителей, их познакомили с презентацией о том, чем занимается Детская деревня – SOS, кто находится у нее на сопровождении, какие структурные подразделения она имеет, какие достижения деревни за последние 5 лет. Приемным семьям рассказали о конкурсе на право проживания в Детской деревне – SOS Вологда. Также в ходе презентации были рассказаны основные технологии, которые реализуются в Детской деревне в рамках групповой работы. Три из этих технологи были представлены и проведены с участниками.

С сотрудниками и родителями психологом Ткачевой Е.А. был проведен мастер-класс по сказкотерапии, который назывался «Персона и тень», целью которого была эмоциональная разрядка и профилактика выгорания родителей и сотрудников, принятие и раскрытие своей индивидуальности. Во время мастер-класса участники поработали со сказочными образами, полепили из пластилина привлекательные и отрицательные качества характера.

На мастер-классе по кинотерапии зам. директора Жироховой Г.Ф. был показан и обсужден с детьми фильм-сказка «Морозко».

Семейной помощницей Вячеславовой Ф.С. был проведен с детьми мастер-класс по библиотерапии, на котором участвовало 7 детей. В ходе занятия ребята читали все вместе произведение и рисовали к нему рисунки.

От участников мобильной бригады получена позитивная обратная связь, специалисты выразили благодарность за возможность получить новые знания, выразили желание также познакомиться с другими технологиями Детской деревни.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать