22.09.2021

Мобильная бригада в пгт Уруссу

22 сентября в рамках мобильная бригада специалистов Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Казани совместно с организацией-партнером БФ «Благодарение» осуществила выезд в пгт Уруссу, административный центр Ютазинского района Республики Татарстан.

Наши психологи и специалисты по социальной работе поделились опытом с региональными коллегами, рассказали о своей деятельности и провели несколько психологических консультаций для местного населения. Во встрече приняли участие более 50 человек: представители администрации, общеобразовательных учреждений, работники детских садов и школ.

Наши психологи Наталья Тимонина и Наиля Никонова рассказали о текущих направлениях деятельности и о методах и инструментах помощи семьям с детьми, которые могли бы быть полезными в работе региональных специалистов.

Во второй части встречи профессионалы социальной и образовательной сфер смогли попрактиковаться в применении полученных знаний, разобрать несколько ситуаций, почувствовать себя в разных ролях, а также задать интересующие вопросы.

По итогам встречи, коллеги Ютазинского района поблагодарили нас за интересную и нужную работу и выразили желание продолжить сотрудничество! Эта встреча еще раз доказала важность выездов мобильных бригад для обмена опытом и помощи населению.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать