08.09.2021

Мобильная бригада в пгт Карабаш

8 сентября мобильная SOS-бригада Программы профилактики социального сиротства в Казани совместно с фондом-партнером «БлагоДарение» отправилась в пгт Карабаш, находящийся в Бугульминском районе Республики Татарстан.

Наши специалисты познакомили местное профессиональное сообщество с деятельностью «Детских деревень SOS». Участниками встречи стали представители общеобразовательных учреждений и местного спорткомплекса, работники детских садов и школ. Совместно с коллегами мы разобрали несколько методов и инструментов работы с семьями и детьми, поговорили о технологиях кейс-менеджмента и изучения истории семьи-благополучателя.

Вторая часть мероприятия была практической. У коллег была возможность попрактиковаться в применении полученных инструментов и методов, разобрать несколько ситуаций, почувствовать себя в разных ролях, а также задать интересующие вопросы.

Также после проведения встречи нескольким нуждающимся семьям оказана психологическая помощь и предложено сопровождение.

Такие выезды очень важны, ведь они позволяют поделиться опытом с коллегами из дальних районов региона, узнать насущные проблемы семей в этих местах и оказать квалифицированную поддержку тем, кто в ней нуждается.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать