05.12.2022

Мобильная бригада SOS побывала с рабочей поездкой в Зеленодольске

Специалисты Социального центра SOS в Республике Татарстан провели два рабочих дня в Зеленодольске. Это направление работы – часть проекта «Мобильные бригады SOS», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

1 декабря в стенах многопрофильного лицея №18 им. М.В. Ломоносова наши специалисты проконсультировали родителей и детей по интересующим их вопросам, а потом встретились с профессиональным сообществом: педагогами, психологами, специалистами по социальной работе.

Сотрудники Социального центра SOS в Республике Татарстан провели обучающий тренинг-семинар на тему "Практические аспекты девиантного поведения у подростков". На нем психологи обсудили особенности девиантного, то есть отклоняющегося от установленных норм и стандартов поведения, а также техники, работающие на развитие коммуникативных компетенций и навыков правильного поведения в конфликтных ситуациях.

На тренинге-семинаре коллеги обсудили волнующие их вопросы и обменялись опытом. По итогу все получили сертификаты участников семинара.

Также в первый день в Зеленодольске наши специалисты успели проконсультировать родителей, заинтересованных в услугах нашего центра.

Второй день «Мобильная бригада SOS» полностью посвятила семейным консультациям. Родителей волновало, что их дети не могут выражать свои эмоции, не понимают и не слушают взрослых, плохо адаптируются в новой школе. А детей беспокоили дисгармоничные отношения с родителями и сверстниками.

Наши специалисты предложили родителям и детям услуги по сопровождению и составили план социально-психологической работе по преодолению трудностей в каждой семье.

Эта рабочая поездка состоялась в том числе и благодаря поддержке нашего партнера. На предоставленном автомобиле SKODA KAROQ наши специалисты имеют возможность добираться даже в самые отдаленные уголки регионов, чтобы помогать детям и семьям, а так же делиться своим опытом с профессиональным сообществом.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...