24.08.2018

Министр просвещения РФ в Детской деревне – SOS Псков

24 августа министр просвещения РФ Ольга Васильева и полномочный представитель президента в СЗФО Александр Беглов, находясь с рабочим визитом в Пскове, побывали в Детской деревне – SOS Псков. Также в гости в этот день приехал и ВРИО Губернатора Псковской области Михаил Ведерников. Встречали гостей Исполнительный директор РК «Детские деревни – SOS» Николай Слабжанин и директор Детской деревни – SOS Псков Игорь Соловьёв.

Для высокопоставленной делегации была проведена экскурсия по территории Деревни. Гостям подробно рассказали о деятельности программ профилактики социального сиротства, которые помогают семьям в трудной жизненной ситуации, о том, как живут приёмные семьи, о выпускниках и многом другом. Михаил Ведерников со своей стороны рассказал, как развиваются связи между органами государственной власти Псковской области и Детской деревней – SOS Псков.

В рамках визита Ольга Васильева и Александр Беглов посетили и семейный дом, в котором смогли за чашкой чая пообщаться с мамой, воспитывающей пять детей. Своими глазами гости увидели, что значит быть профессиональной мамой, из первых уст узнали, как живет семья в Детской деревне – SOS.

Ольга Васильева вручила представителям Детской деревни – SOS Псков сертификаты на мультимедийное оборудование и оставила запись в гостевой книге. Кроме того, она пригласила Николая Слабжанина войти в состав Совета по вопросам защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и в Совет семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Мы всегда рады гостям, нашим добрым партнёрам, Друзьям и сторонникам!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать