26.05.2022

Мини-семинар в Доме молодежи SOS Мурманск

26 мая при взаимодействии Социального центра SOS Мурманск и Детской деревни SOS Кандалакша психолог Центра Татьяна Евтехова провела в Доме молодежи мини-семинар.
Она рассказала на нем сотрудникам и участникам программы о том, как меняются сейчас отношения между людьми в мире; какие изменения происходят в институте семьи; что будет считаться нормой в отношениях; как жить в современном обществе с его глобальными изменениями.

Не на все эти сложные и во многом философские вопросы есть готовые ответы. Многие темы непросты для обсуждения, так как задевают глубинные ценности каждого человека. Социальные изменения происходят настолько быстро, что не каждый человек готов к этому. При этом очень важно лично для себя определиться с тем, что мы готовы менять в себе, в своем поведении, а что будет его неизменной составляющей. Важно определиться: в какую сторону меняться, что предпочесть. И помогают в этом человеку ответы на вопросы:
•    что значит быть успешным, реализованным?
•    есть ли у меня потребность быть тем, кем меня ожидает видеть общество или быть таким, каким я предпочитаю быть сам?
•    на что мне опираться, надежная ли это опора, в чем она?
Такие вопросы были поставлены для участников семинара. А дальше – каждый должен сделать вывод, найти для себя ответ и учиться жить в новых условиях, искать новые смыслы, осознавать внутренние и внешние процессы.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.