15.09.2017

Международный семинар в Череповце

Некоммерческая организация «Синяя птица» совместно с общественной организацией по гармоничному развитию семьи и личности Центр «Радомира» (г. Санкт-Петербург) и при поддержке Общества «Финляндия – Россия» провели в Череповце 14-15 сентября Международный семинар «НKО и Oтцовство: Повышение эффективности НКО в работе с отцами и семьями в различных жизненных ситуациях».

На семинар были приглашены специалисты, которые работают с отцами и семьями в разных некоммерческих организациях Санкт-Петербурга, Череповца, Вологды, Архангельска, Северодвинска, а также Москвы. Присутствовали и представители Детской деревни – SOS Вологда.

В рамках семинара прошли презентации российских, финских, шведских и латвийских экспертов, представлен опыт работы с разведенными отцами в Финляндии, работа с мужчинами в Швеции, результаты исследований, проводимых в Латвии и Санкт-Петербурге. Во время семинара прошёл круглый стол, где всем участникам предоставлялась возможность рассказать об опыте работы своей организации в области поддержки отцовства.

Данный семинар предоставил благоприятную возможность установить новые контакты с российскими и зарубежными коллегами в упомянутой теме, взглянуть на ситуацию разводов глазами иностранных экспертов, сравнить отечественные и зарубежные тенденции в поддержке родительства и отцовства.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...