02.12.2019

Международный форум добровольцев 2019

В рамках «Полезной программы» участники посетят социальные учреждения и благотворительные фонды г. Сочи и Адлерского района: познакомятся с особенностями социального, больничного, экологического, медицинского, событийного волонтерства и окажут посильную помощь там, где это необходимо, а на площадке главного медиацентра г. Сочи в формате «Деловой» и «Выставочной» программы пройдут дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере социальной активности и добровольчества, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив.

Также на Форуме будут объявлены победители Всероссийского конкурса «Доброволец России 2019», которые получат премию из рук известных актеров, музыкантов, журналистов, общественных деятелей.

Национальный директор РК «Детские деревни – SOS» Слабжанин Н.Ю. выступит спикером в рамках сессии «Межпоколенческая передача и обновление традиций российского волонтерства».

Вопросы, которые поднимет на сессии Николай Юрьевич:
  • развитие профессиональной среды волонтерства в логике «барьеры – решения»;
  • роль семьи и школы в формировании традиции волонтерства;
  • выявление и представление лучших практик, эффективных методов, работающих решений в сфере передачи традиций волонтерства.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...