01.06.2018

Международный день защиты детей в Мурманске

По доброй традиции, 1 июня в Международный день защиты детей в Мурманском областном драматическом театре состоялся праздник для юных зрителей. Каждый год театр приглашает на праздник детства ребят и их родителей.

В этом году семьи из проекта «Вместе с мамой» Социального центра – SOS Мурманск были приглашены на музыкальную сказку, поставленную по пьесе Анны Богачевой.

Ребят и взрослых у входа в театр и в фойе встречали сказочные персонажи из любимых спектаклей, с которыми можно было сфотографироваться на память. Сказочные принцессы перед спектаклем провели с юными зрителями интерактивную викторину. Но настоящим праздничным подарком для зрителей стала музыкальная сказка «Зачарованное царство».

Мальчишки и девчонки, а также их родители вместе с солдатом Андреем и мастером на все руки Григорием спасали сказочное царство-государство от странного напастья – «спячки окаянной». А подсказали друзьям, как избавить страну от чар недобрых, Смекалка, Смелость да Кикимора с Бабой Ягой: не злые и коварные, а смешные, забавные, отзывчивые на чужую беду.

В восторге были и дети, и их родители! Невероятный заряд хорошего настроения получил каждый из присутствующих!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать