01.06.2017

Международный день защиты детей в Детской деревне – SOS Кандалакша

1 июня в Международный день защиты детей в Детской деревне – SOS Кандалакша состоялись различные мероприятия для детей: шахматный и шашечный турниры, викторина «Кандалакша ты моя», спортивная игра «Бомбардир». Победители этих соревнований и викторин вошли в состав детской сборной и учились стрельбе вместе с командой взрослых в игре «Миссия выполнима».

Самым запоминающимся событием в этот день стала церемония награждения «Герой года – 2017». Директор Детской деревни – SOS Кандалакша Посацкий Игорь Иосифович отметил достижения многих ребят почетными грамотами.

Звание «Герой года» присуждается детям, которые достигли заметных результатов в учебной, творческой и спортивной деятельности. На этот раз звания «Герой года» были удостоены 3 ребенка: Карина П. – за успехи в учебной деятельности, Александр С. – за достижения в спортивной деятельности и Александра Б. – за успехи в творческой деятельности. С победой ребят поздравил глава Кандалакшского района, член Попечительского совета Детской деревни – SOS Кандалакша Павлов Михаил Сергеевич.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.