02.09.2020

Методика «Камень жалоб»

2 сентября в Программе «Укрепление семьи» в Вологодской области в рамках женской группы «Семь ключей к женскому счастью» была представлена методика из книги «Миссия: счастливая женщина».

Методика встречи с камнем жалоб помогает нам очиститься и освободиться от тяжелого и ненужного, что иногда лежит на сердце тяжким грузом. Эта техника помогает защитить чувства близких людей от претензий и осуждающих слов. Все наши претензии, недовольства очень токсичны, как для нашего здоровья, так и для здоровья других людей. Живя в тяжелых мыслях, человек создает вокруг себя неприятные события, которые влияют на его судьбу, поэтому лучше все негативное отдать камню.

Найти камень можно в любом месте: гуляя в парке, в лесу, на пляже. Затем необходимо назначить его своим камнем жалоб. Можно просто сказать: «Назначаю тебя камнем жалоб!», а можно самой придумать текст. Хранить его следует в цветочном горшке и обращаться к нему по мере надобности, высказывая весь негатив.

Эта методика помогает нам осознать, что от негатива можно освободиться простым способом. Отдать камню жалоб все то каменное, тяжелое, что есть на душе. Камню – каменное. Методика дает возможность освободить пространство для счастливой, успешной и радостной жизни.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.