06.02.2018

Меры государственной поддержки семей с детьми

6 февраля благополучатели проекта «Вместе с мамой» Центра развития семейных форм устройства детей были приглашены на встречу со специалистами отдела по предоставлению мер социальной поддержки Кандалакшского межрайонного центра социальной поддержки населения.

Родителей ознакомили с системой социальных государственных гарантий по поддержке семей с детьми, в том числе с системой индексаций пособий и новых выплатах, введенных с 1 января 2018 года по инициативе Президента Российской Федерации.

Родители получили информацию о таких мерах поддержки, как пособия на ребёнка/детей, государственная адресная социальная помощь, субсидия на оплату ЖКУ и иных государственных выплатах, действующих на территории Мурманской области.

Участники встречи смогли воспользоваться возможностью задать вопросы по оформлению и получению государственных выплат.

Тесное сотрудничество с учреждением при оказании помощи семьям помогает повысить качество предоставления услуг, а самое главное – разрешать сложные жизненные ситуации в индивидуальном порядке.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать