15.10.2019

Мероприятия образовательного проекта в Пскове

15 октября состоялась встреча педагогов, работающих с подростками из коррекционных групп в колледже, с психологом (дефектологом) Истоминой О.В. В рамках встречи «Определение вида задержки психического развития. Диагностические критерии. Особенности психолого-педагогического сопровождения» у педагогов была возможность получить рекомендации в работе с учащимися данной категории.

Ранее, 10 октября, психолог Самышева В.В. осветила тему «Профилактика суицидального поведения». Педагогам была дана информация о причинах и мотивах такого поведения. Разъяснены правила поведения в ситуации профилактики.

В сентябре 2019 года в рамках Образовательного проекта в Псковском колледже профессиональных технологий и сервиса состоялись выступления приглашенных специалистов для педагогов в рамках темы «Повышение психолого-педагогической компетенции педагогов в работе c приемными детьми с отклоняющимся поведением» с целью обеспечения социально-педагогической поддержки детей и подростков из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С 2011 года в Пскове работает образовательный проект «Детских деревень – SOS». Встречи специалистов проекта из Детской деревни – SOS Псков с педагогами местных учебных заведений проходят в течение всего учебного года.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать