22.04.2017

Мероприятие в память о Великой Отечественной войне

22 апреля в Детской деревне – SOS Томилино прошло мероприятие «В память о Великой Отечественной войне − 72 года со Дня Победы».

Утром дети и взрослые жители Деревни собрались в актовом зале, где все вместе посмотрели небольшую презентацию о Великой Отечественной войне. В этот день Томилино посетил особенный гость − ветеран Юдин Алексей Иванович. Он же провел викторину «Сто вопросов взрослому», на которой беседовал с детьми, отвечал на их вопросы о своем детстве, мечтах, учебе, работе, своих детях. После этого детский хор с воодушевлением исполнил подготовленные специально к этому дню песни, а затем ребята подарили ветерану подарки, сделанные своими руками.

По окончании концерта на улице проводились веселые старты «Сильные защитники». Детям предстоял бег в мешках, перетягивание каната, паутинка, змейка, бег через колеса. После соревнований все угостились гречкой с тушенкой с дымком костра из военно-полевой кухни. Также в рамках мероприятия для ребят был проведен мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Завершилось все дружеским футбольным матчем на поле.

Выражаем огромную благодарность волонтерам из Лыткарино за помощь в проведении мероприятия.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.