26.05.2017

Майский «ВечерОК»

26 мая в Детской деревне – SOS Вологда состоялось очередное заседание участников семейного клуба «ВечерОК», организованное для благополучателей Программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область. Приемные родители вместе с детьми, несмотря на дачный сезон, смогли посетить сразу 3 мероприятия: клуб «Правовой маяк», подростковый клуб «Перспектива» и групповую супервизию.

Специалистом Детской деревни – SOS Пискуновой Е.В. совместно с юристом Терещук И.И. и представителями органов опеки и попечительства Вологодского муниципального района была проведена групповая консультация на тему: «Защита жилищных прав ребенка». Во время консультации были рассмотрены вопросы сохранности и получения жилья, взыскания задолженности по коммунальным платежам и выселения родственников ребенка в случае нарушения жилищного законодательства, подробно представлен алгоритм действий приемного родителя по защите прав и законных интересов ребенка-сироты в сфере жилищного права.

В рамках клуба «Перспектива» машинист поезда Михаил Вадимович Мизгирев рассказала о себе и свой профессии, а также о тех профессиях, которые, по его мнению, будут наиболее популярны в будущем. Дети делилилсь, кем они хотят стать в будущем: полицейскими, воспитателями, астрономами, ветеринарами и т.д.

Затем Дьяковой Еленой Николаевной для детей был организован мастер-класс по валянию из шерсти, где ребята делали оригинальные смайлики-магнитики на холодильник. Приемные родители в это время продолжали вместе с семейным психологом Волковым Р.Н. изучать технологию сотрудничества с ребенком. Тема была актуальной для родителей и вызвала много вопросов, обсуждений, родители рассказывали примеры из жизненных ситуаций с детьми. В результате опытный психолог помог наметить основные стратегии взаимодействия с ребенком.

Всего в этот вечер в мероприятиях Клуба смогли поучаствовать 10 приемных родителей, 14 детей, 3 сотрудника Детской деревни – SOS Вологда и 3 приглашенных специалиста.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...