25.11.2021

Мастер-классы ко Дню матери

25 ноября в рамках проекта «Счастлив тот, кто счастлив дома», поддержанного Фондом президентских грантов, на территории ДШИ им. М.А. Балакирева благополучатели Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Казани приняли участие в мастер-классах, организованных и проведенных замечательными педагогами этой школы. Мастер-классы были посвящены празднованию Дня матери.

Всего было организовано три интересных мастер-класса. На первой площадке изготавливали букет любимой маме. Но букет был не самым обычным, потому что дети изготавливали его цветными мелками по трафарету и с использованием ткани. Полученные оригинальные, яркие и красочные букеты участники могли забрать с собой, чтобы поздравить своих мам дома.

На второй площадке участники изготавливали «Осенний букет» в технике штампирования на листе формата А2 чёрного цвета. При изготовлении этих панно дети могли испачкаться, но это не останавливало их, а увлекало все больше и больше. Этой техникой были увлечены и взрослые, которым не терпелось также отпечатать оригинальные листочки на бумаге. А некоторым захотелось приклеить самые красивые листы, уже окрашенные осенью, без изменений.

На третьей площадке участники изготавливали портрет «Мама – красавица». Изначально участникам было сказано, что на ватмане нарисована грустная мама, которую нужно украсить, обрадовать. И дети с большим энтузиазмом и креативностью начали украшать образ мамы различными предметами: венки для волос, бусы, цветные волосы, некоторые участники даже сделали макияж мамам. По итогу получились очень яркие, красивые и веселые мамы на картине.

Несмотря на возраст, все участники получили массу положительных эмоций и впечатлений. Благодарим наших партнеров ДШИ им. Балакирева за блеск в глазах участников и их улыбки на лицах!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать