29.07.2019

Мастер-класс «Ягодный слоенный десерт»

Многие дети постоянно крутятся на кухне, стараясь помочь родителям в приготовлении блюд. Именно для таких любопытных поварят и созданы кулинарные мастер-классы. Ведь именно здесь они могут почувствовать себя настоящими шеф-поварами, кондитерами, не только приготовив, но и украсив блюдо на свое усмотрение.

Для таких замечательных поварят из проекта «Вместе с мамой» Социального центра – SOS Мурманск 29 июля был организован кулинарный мастер-класс «Ягодный слоенный десерт» на базе кафе-бистро «Центральное», расположенном в самом центре г. Мурманска.

Ребята весело и дружно окунулись в мир творчества и замечательных идей. Для начала дети превратилась в маленьких поварят: каждый надел фартук и настоящий поварской колпак. Из заготовок бисквита, ягод, взбитых сливок ребятам нужно было создать свой необычный десерт. Детвора трудилась на славу! Десерты получились очень разные.

В гости к ребятам пришли аниматоры – Миньон и жирафик. Вместе с детьми они играли, соревновались, пели, танцевали, рисовали, делали собачек из воздушных шаров. Затем, изрядно проголодавшись после такого активного веселья, юные поварята и родители отведали приготовленный десерт. Он оказался очень вкусным! Хотя некоторые кулинары оказались терпеливыми и забрали свои изделия в качестве угощения домой.

Повара кафе, провожая участников мероприятия, подарили каждому большой воздушный шар и сладость. Они пообещали пригласить их на новый мастер-класс.

Участие в мастер-классе полностью поглощает внимание ребенка. Он развивает глазомер, моторику, чувство вкуса. В процессе мероприятия формируется внимание, память, логика, воображение. Польза кулинарной школы велика, особенно для тех, кто только открывает в себе настоящий талант повара.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...