20.04.2021

Мастер-класс «Выбираю сам»

В рамках реализации проекта «Приемная семья для ребенка с инвалидностью» в апреле в Кандалакше специалисты Социального центра SOS Мурманск провели мастер- класс «Выбираю сам», который был посвящен профориентации детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Мастер-класс был направлен на развитие социальной компетентности личности, способности детей эффективно взаимодействовать со сверстниками. Занятие провели в необычной форме с использованием творчества.

Дети получили новые знания и навыки: познакомились с техниками и материалами, которые применяются в творчестве, завели новые знакомства с другими ребятами и поговорили о том, чего бы им хотелось в будущем от жизни.

Такие встречи не только помогают ребенку в выборе профессии и всесторонне развивают, но и приносят массу положительных эмоций.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.