01.02.2020

Мастер-класс «Весёлый портной»

Случайно оторвавшаяся пуговица или порванная одежда могут сильно испортить настроение. Давать одежде вторую жизнь ребята из Детской деревни – SOS Кандалакша учились на проведенном 1 февраля мастер-классе «Веселый портной».  

Для мелкого ремонта одежды существует множество способов, и каждый из них имеет свои особенности. Юные портные и будущие модельеры обучались вдевать нитку в иголку, подбирать нитки по цвету, делать стежки, пришивать пуговицы, крючки, вешалки и ставить заплатки.  

Казалось бы, что может быть проще, чем пришить пуговицу. Однако, в этом деле есть тоже свои нюансы, которые ребята узнали на мастер-классе.

Полученные знания помогут юным мастерам в ремонте повседневной одежды, а также позволят ребятам быть всегда опрятными и красивыми, даже если на одежде видны следы работы «весёлого портного».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.