04.03.2018

Мастер-класс «Весенний подарок»

Приближается 8 марта – самый первый весенний праздник, который принято отмечать в семейном кругу, с друзьями или родными, поздравлять мам, сестер, бабушек, любимых – говорить комплименты и теплые пожелания. Не обходится торжество без традиционных цветов и приятных подарков для самых важных женщин в жизни каждого.

Именно этому замечательному весеннему празднику был посвящен мастер-класс, в котором 4 марта приняли участие 24 человека: это 9 семей проекта «Вместе с мамой» Социального центра – SOS Мурманск с детворой в возрасте до 12 лет. Партнером мероприятия стал давний друг проекта – Мурманская областная детско-юношеская библиотека.

Началась встреча с небольшого праздничного концерта для ребятишек и их родителей – к ним в гости приходила красавица Весна, которая провела с ними очень интересные игры и конкурсы. Итогом стал солнечный весенний коллаж, посвященный празднику. Много удовольствия детворе также принесла фотосессия в музее библиотеки среди ростовых кукол.

После путешествия с Весной по библиотеке ребятишкам представилась возможность сделать прекрасный подарок для любимых мам, бабушек, сестер и учителей. В итоге каждый сделал свою уникальную открытку из картона, цветной бумаги, аппликаций и множества разноцветных блесток. По завершению мастер-класса, была проведена беспроигрышная лотерея, по итогам которой семьям вручили сладкие подарочки.

В конце праздничного мероприятия каждый ребенок получил творческий подарок, и все участники зарядились хорошим настроением и позитивом.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.