20.05.2020

Мастер-класс «Точка опоры»

В рамках реализации Социальным центром – SOS Мурманск проекта «Приёмная семья для ребенка с инвалидностью» 20 мая в Детской деревне – SOS Кандалакша прошел мастер-класс «Точка опоры» для детей с инвалидностью, детей из приёмных семей и ребят из Детской деревни – SOS Кандалакша.

Основной целью мастер-класса было развитие социальной компетентности личности ребенка, а также способности эффективно взаимодействовать с окружающими его людьми.

На мастер-классе в теплой и дружеской обстановке ребята учились выявлять позитивные личностные качества, говорить о себе и слушать партнера, взаимодействовать в группе. Были проведены упражнения в игровой форме на развитие внимательности и избирательности социального восприятия, а также на развитие умений четко и однозначно излагать информацию, действовать по инструкции.

Все участники отметили, что им было интересно участвовать в мероприятии, а в конце занятия стало легче высказывать своё мнение, говорить о своих переживаниях.

Напоминаем, что в мае в Мурманской области был отменен режим самоизоляции, поэтому встречи в рамках мероприятий проходят в очном режиме.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.