06.02.2020

Мастер-класс «Сувенир к празднику»

6 февраля в Программе «Укрепление семьи» в Вологде прошло пятое занятие группы по технологии «Глинотерапия», на котором ребята изготовили сувениры в виде кота с сердечком.

На занятии ведущая группы рассказала о наступающем празднике Дне Святого Валентина. Детям было очень интересно узнать, откуда взялся этот праздник? Как его отмечают? Что принято дарить на этот праздник? Наиболее выигрышным вариантом был выбран сувенир в виде кота с сердечком из глины, сделанный своими руками.

В ходе занятия дети имели возможность обсудить свои эмоциональные переживания за прошедшую неделю. Для каждого участника выполненная работа принесла свои открытия. Эта группа создает безопасное пространство для проживания эмоций подростками, столкнувшимися с жизненными трудностями, а также помогает развить творческие способности и фантазию.

Клубная работа организована в рамках проекта «Расти счастливыми» («Grow happily»), реализуемого при поддержке компании «Johnson & Johnson».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.