23.01.2020

Мастер-класс «Совушка-сова»

23 января в Программе «Укрепление семьи» в Вологде состоялось четвертое занятие по технологии «Глинотерапия».

На занятии ведущая группы Юлия Гурьянова предложила детям слепить сову и тем самым закрепить приемы лепки – раскатывания, прищипывания и сглаживания.

Целью занятия было развить желание лепить глиняные игрушки, познакомить детей со свойством глины, а также продолжить воспитывать уважение к народным промыслам. При изготовлении глиняной совы использовалась коричневая глина, вода и стеки.

В ходе занятия дети имели возможность обсудить свои эмоциональные переживания. Кроме того, им очень понравилось делать игрушку своими руками. Ребята с нетерпением ждут следующего занятия, где они будут расписывать акриловыми красками и гуашью своё произведение.

Эта группа создает безопасное пространство для проживания эмоций подростками, столкнувшимися с жизненными трудностями.

Клубная работа организована в рамках проекта «Расти счастливыми» («Grow happily»), реализуемого при поддержке Компании «Johnson&Johnson».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать