11.10.2018

Мастер-класс по воркауту

11 октября на новой спортивной площадке Детской деревни – SOS Вологда для участников проекта «Республика ШкИД» состоялась тренировка по воркауту. Ведущие – представители спортивного сообщества «Vologda Street Family», которые профессионально занимаются уличными видами спорта, являются призерами региональных и российских чемпионатов.

На мероприятии присутствовало 22 участника. Вначале для ребят ведущие провели показательное выступление на турниках и брусьях и рассказали об особенностях выполнения некоторых трюков. Далее каждый участник самостоятельно попробовал базовые элементы дисциплин Workout.

Участники тренировки узнали, что Workout – это спорт, которым может заниматься каждый, это бесплатная и эффективная альтернатива традиционным фитнес-клубам и тренажёрным залам. Его основой являются упражнения с собственным весом, выполняемые на дворовых спортплощадках, стадионах, в парках и других открытых общественных объектах.

Мероприятия по организации спортивного досуга подростков и молодежи Детской деревни – SOS Вологда проводятся в рамках Комплекса мер Вологодской области по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних «Республика ШкИД» при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Цель – формирование социально приемлемых ценностных ориентиров и норм поведения у несовершеннолетних, развитие у них волевых качеств и совладающего поведения путем вовлечения в физкультурно-спортивную деятельность.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать