20.12.2021

Мастер-класс по созданию мультфильмов

В декабре благодаря проекту «Приемная семья для ребёнка с инвалидностью – путь к успеху», реализуемого Социальным центром SOS Мурманск, для подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в трех муниципалитетах Мурманской области прошли мастер-классы по созданию мультфильмов.

В Мурманске, Кандалакше и Мончегорске премудростям мультипликации участников мастер-класса учила руководитель студии анимационного творчества «Яркое настроение» Оксана Собинина. Она рассказала об истории, профессиях людей, задействованных в создании анимационных фильмов, различных техниках. Участники узнали об этапах создания мультфильма, научились продумывать замысел, составлять сценарий, создавать героев, подготавливать фон, снимать. И, конечно же, не обошлось без секретов от профессионала про передний план, статичность предметов, положение декораций, тени, звуковое сопровождение.

Такие встречи с профессионалами своего дела дают возможность расширить знания о профессиях, повысить творческий потенциал, приобрести новые знания и навыки, которые пригодятся в дальнейшей жизни особых ребят. А еще это хорошая возможность найти свой интерес и увлечение в жизни, которое может стать профессией.

Участники мастер-класса с увлечением включались в работу над будущим роликом, с каждым этапом все больше чувствуя себя мультипликаторами. По улыбкам и оживлённой беседе можно было понять, что подросткам и молодым людям очень понравилось это путешествие в увлекательный мир мультипликации. Благодаря совместной работе они смогли раскрыть свой творческий потенциал, развить эстетические способности, поработать в команде, узнать больше о создании мультфильмов и получить массу положительных эмоций.

В итоге получилось три короткометражных шедевра, посвященных новогоднему волшебству.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...