11.06.2021

Мастер-класс по социализации

В рамках проекта «Приемная семья для ребенка с инвалидностью» 11 июня в Мурманске прошел мастер-класс по социализации и социальной адаптации для детей с особыми возможностями здоровья из семей, которые сопровождает Социальный центр SOS Мурманск.
  
Все началось с того, что ребята сами должны были доехать до места проведения мероприятия. Ведь таким детям важно ориентироваться не только в своем районе, где они живут, но и в городе. Для этого была проведена особая подготовка заранее.

Когда все добрались до места встречи, ребята отправились в цех рекламно-производственной компании «Фасад и интерьер». Там они учились делать крепежные устройства с помощью магнитной ленты, ламинировать открытки, делать наклейки. Подростки также познакомились с технологиями изготовления надписей на различных предметах. Было очень интересно и увлекательно.

Такие мастер-классы дают ребятам возможность расширить представления об окружающем мире, сформировать навыки коллективного труда и доброжелательного отношения к другим людям.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...