27.02.2017

Мастер-класс по изготовлению топиария

27 февраля специалисты Программы «Укрепление семьи» г. Череповца организовали мастер-класс по изготовлению декоративного рукотворного дерева – топиария.

Ведущей мастер-класса стала подопечная Программы Арина из многодетной семьи. В настоящий момент у нее серьезные трудности в освоении школьной программы. В прошлом были проблемы с поведением, уходы из дома. При всем этом она творческий человек и может самореализоваться посредством рукоделия.

Увлекательное название и возможность общения в интересной компании людей привлекло внимание 7 семей – подопечных программы укрепления семьи. Освоить технику изготовления топиария участникам, особенно маленьким, было нелегко, но спокойствие и усердие позволило им последовательно, без сильных эмоциональных переживаний создать свое творение. В результате работы получилось 13 декоративных деревцев.

Специалисты Программы «Укрепление семьи» г. Череповца активно используют прикладные мастер-классы в своей работе с подопечными Программы, а для Арины это стало возможностью включиться в общество социально приемлемым способом и повысить свою самооценку.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...