06.03.2021

Мастер-класс по изготовлению кукол

Не случайно женский день отмечают именно в первом весеннем месяце. Все намекает на то, чтобы поздравить милых дам и лишний раз напомнить, что они являются олицетворением прекрасного и красивого. Поэтому для того, чтобы изготовить подарки для сестер, мам и бабушек, 6 марта Детскую деревню SOS Кандалакша посетили мастерицы клуба «Ветераны Кольской атомной электростанции».  

Известно, что подарок можно не только купить в магазине, но и сделать своими руками. Какой же подарок можно сделать для близкого тебе человека? Это может быть, например, мыло ручной работы или бижутерия, но мастерицы решили обучить детей делать кукол. Ведь их можно изготовить из разных подручных материалов: текстиль, фетр, войлок и другие ткани – подойдет всё. После того, как дети сделали кукол «Здравницу» и «Ангелочка», они пригласили гостей на чаепитие и прочитали стихотворения.

Мастер-класс получился насыщенным, интересным и продуктивным. Совсем скоро адресаты получат свои подарки. Поздравляем с наступающим праздником!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.