09.04.2021

Мастер-класс по бисероплетению

9 апреля в Программе «Укрепление семьи» в Череповце в рамках «Семейного клуба» прошёл мастер-класс по бисероплетению.

Научить других детей плести из бисера вызвался наш подопечный. Он сам с удовольствием посещает мероприятия Программы и теперь решил, что готов поделиться своими знаниями и умениями с другими.

Темой своего занятия он выбрал поделки из бисера. Подготовку начали вместе с специалистом по социальной работе.

Первым шагом продумали, какие поделки было бы легко сделать детям, которые ни разу с бисером не работали. Второй шаг: найти схемы тех поделок, которые будем делать с ребятами. Третий шаг: проверить, какие материалы есть для занятия, а какие надо добавить. Четвёртый шаг: если материалов не хватает, то где взять недостающие материалы. Подумали, можно ли обратиться к волонтёрам. Пятый шаг: поволноваться перед занятием, поговорить со специалистом о волнении и вместе с этим справиться.

Шестой шаг стал самым приятным. Наш подопечный самостоятельно провел мастер-класс по бисероплетению и получил много благодарностей от других участников семейного клуба.

Всего в занятии приняли участие 12 детей, и это большая аудитория для первого мастер-класса. Помогло то, что некоторые ребята уже занимались бисером и могли помочь разобраться в этом другим детям.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...