19.05.2018

Мастер-класс «Песенка ветерка»

19 мая для семей проекта «Вместе с мамой» Социального центра – SOS Мурманск был организован увлекательный мастер-класс «Песенка ветерка» по продуктивным видам деятельности.

Игрушка, сделанная ребенком совместно с родителем своими руками, наделена теплом и любовью. Поделка – это всегда творчество, изобретение нового. Оригинальность, неповторимость игрушки – ее несомненное достоинство, отличающее её от типовых, массовых. В том, что создано своими руками, всегда чувствуется частичка души, а этого так не хватает нашему информационно насыщенному миру. Никакая покупная игрушка не сможет заменить теплую энергетику и обереговое значение, которое в них вложено при изготовлении.

На этом мастер-классе в рамках уже полюбившейся семьям программы «Мастерская Совы» участникам было предложено сделать звенящие колокольчики, которые вешают при входе, на окнах или на люстрах. По восточному поверью, эта песенка ветра помогает привлечь удачу и благополучие владельцу.

Дети и родители с удовольствием принялись за дело. Специалисты предложили детворе и родителям разнообразные материалы для творчества: ленты, бусинки, наклейки, колокольчики, подвесы, а также различные формы для колокольчиков. Нанизывая на ленту звенящие украшения, каждый мастер или мастерица загадывали свои индивидуальные пожелания и мечты.

По завершении мероприятия было организовано чаепитие с вкусными бубликами, печеньем и конфетами. Каждый участник пожелал встретиться вновь.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...