01.04.2018

Мастер-класс «Пасхальный сюрприз»

1 апреля, в преддверии Пасхи, для семей проекта укрепления семьи «Вместе с мамой» Социального центра – SOS Мурманск был организован увлекательный мастер-класс «Пасхальный сюрприз». Мероприятие проводилось на базе давнего партнера и друга проекта – Мурманской областной детско-юношеской библиотеки.

Перед мастер-классом сотрудники отдела культуры и искусства библиотеки через яркие и красочные иллюстрации поведали ребятам историю праздника и рассказали о появившихся на Руси традициях встречи праздника Пасхи. Вовлекая в историю традиций и малышей, и родителей, специалисты предложили создать традиционные куклы-обереги в виде пасхальных зайчиков и пасхальные сувениры из соленого теста. Каждая семья с помощью ведущих мастер-класса и специалистов центра сумела сделать своих уникальных зайчиков, которые символизируют собой тепло и заботу, а также сделать чудесный пасхальный сюрприз в красивой обертке.

По завершении праздничного мероприятия каждой семье был вручен творческий набор, который поможет ярко и красочно подготовиться к Пасхе.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...