14.04.2017

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

14 апреля в преддверии светлого праздника Пасхи в Программе «Укрепление семьи» г. Череповец для детей и родителей прошел мастер-класс «Пасхальный сувенир в технике декупаж».

Праздник Пасхи ассоциируется с возрождением новой жизни и для многих людей стал семейной традицией. На Пасху принято собираться за столом всей семьей, ходить в гости к родственникам и друзьям, делиться угощениями в виде кулича и яиц. Специалисты Программы предложили участникам мастер-класса изготовить пасхальные сувениры. Родители вспомнили истории, связанные с празднованием Пасхи. Дети рассказали о том, как они украшали яйца.

С помощью техники декупаж участники мастер-класса украсили деревянные заготовки в форме яиц. Декупаж - техника декорирования предметов с помощью аппликации, которая имитирует художественную роспись. В качестве аппликации использовали салфетки с рисунками пасхальной тематики. Готовое изделие участники покрыли лаком и украсили лентами. Получились яркие праздничные сувениры.

Участники мастер-класса провели время в теплой творческой атмосфере и научились новой технике декорирования подарков.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать