21.02.2018

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»

Если раньше открытка являлась необходимым атрибутом при вручении более стоящего подарка, то теперь сама открытка ручной работы вполне может быть основным подарком. Особенно от ребенка.

Поэтому в преддверии 23 февраля в офисе программы «Укрепление семьи» города Череповца дети собрались, чтобы освоить технику со сложным названием «скрапбукинг» и изготовить открытки к 23 февраля. Проводили мастер-класс постоянные волонтеры программы – Ольга и Федор.

Детям были предложены самые разнообразные инструменты и материалы – бумага для скапбукинга, фигурные ножницы, картинки для декорирования, ленты и многое другое. В офисе царила атмосфера настоящей творческой мастерской. Каждая открытка получилась уникальной. Ребята вручат их своим папам, дедушкам, дядям.

Мероприятие организовано в рамках реализации грантового проекта «Социальное проектирование как метод формирования ответственности у семей для выхода из трудной жизненной ситуации «СП+» (победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества).

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать