19.07.2017

Мастер-класс от волонтеров

19 июля волонтеры Программы «Укрепление семьи» города Череповца Детской деревни – SOS Вологда провели мастер-класс для детей «Магниты из пластики».

Волонтеры Федор и Ольга обеспечили мероприятие всем необходимым материалом и оборудованием, а Екатерина, преподаватель художественной школы, провела мастер-класс для детей по изготовлению сувенирных магнитов и показала, как использовать пластику.

Процесс создания оригинального сувенира очень увлёк участников. Дети сначала лепили из пластика пирожные-капкейки, ракеты, кольца, другие маленькие сокровища, которые потом на затвердевание ставились в микроволновую печь. Далее, после остывания, к изделиям прикреплялся магнит.

В мероприятии приняли участие 8 детей в возрасте от 7 до 15 лет.

Мастер-класс вызвал восторженные отзывы детей и взрослых, также увлекшихся созданием сувениров. Мама двоих детей Анна рассказала, что такой мастер-класс видела в интернете, но не могла сделать ничего подобного. Она была благодарна за возможность научиться использовать пластику. А Алла, мама двух девочек, отозвалась, что впервые узнала о таком способе создания поделок, что такое вообще можно сделать в домашних условиях.

В следующем месяце состоится новая встреча, а что нам предложат изготовить волонтеры – пока секрет.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...