28.06.2020

Мастер-класс «Доверие»

Социальный центр – SOS Мурманск, реализуя проект «Приемная семья для ребёнка с инвалидностью», организовал мастер-класс «Доверие» для подростков с ограниченными возможностями здоровья из приемных, биологических семей и проживающих в Детской деревне – SOS Кандалакша. Занятие было направлено на развитие навыка контроля своих эмоций, а также навыка анализа социальных ситуаций. Большую помощь в проведении мастер-класса оказал психолог Детской деревни.

На протяжении всего мероприятия ребята внимательно слушали и активно включались в процесс. Кропотливо и вдумчиво разбирали различные ситуации и находили способы выхода из них. Оказалось, что доверять друг другу и находить компромиссы при общении – это очень сложно. Но все справились!

Даже во время чайной паузы не утихали споры и дискуссии между участниками. В заключение подростки поделились своими положительными впечатлениями и хорошим настроением.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать