17.06.2021

Мастер-класс «Букет цветов»

Как очаровать гостей и порадовать себя? Да запросто! 17 июня в рамках досуговой деятельности в Программе «Укрепление семьи» в Череповце для детей прошел мастер-класс «Букет цветов», на котором ребята учились создавать радость и красоту своими руками.

Сначала команда специалистов и ребят вместе подготовила материалы и место для изготовления поделки. Участникам потребовалась гофрированная бумага разных цветов (ведь приятно получать яркие и красочные подарки!), длинные шпажки, нитки, упаковочная бумага. Яркий, податливый материал всегда под рукой у любителей творить. Даже самый грустный взгляд при виде поделок из гофров вмиг сменяется улыбкой.

Ребятам было предложено поделиться на команды и начать делать цветы для букета. Такая работа требует много внимания и сосредоточения. С готовыми букетами дети устроили фотосессию и забрали их домой. Одни говорили, что сделают маме приятный сюрприз, а другие сообщили, что оставят цветы себе. Получились яркие праздничные сувениры.

Участники мастер-класса провели время в теплой творческой атмосфере и научились новой технике создания подарков, смогли пообщаться и отдохнуть.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.