28.11.2021

Мастер-класс «Букет любви и нежности для мам»

День матери – один из самых трогательных и нежных праздников в году. Дни, посвящённые мамам, празднуются во всех странах мира. В России, традиционно, его отмечают в последнее воскресенье ноября. Именно по этому поводу 28 ноября в Социальном центре SOS Мурманске подопечные семьи и семьи-волонтёров собрались все вместе для того, чтобы создать открытки в рамках мероприятия «Букет любви и нежности для наших мам!» и поздравить самых дорогих людей.

Мероприятие было организовано и проведено по проекту «Шаги добра», поддержанного Министерством труда и социального развития Мурманской области.

Ребята и родители с охотой принялись творить! Основным элементом букета являлись отпечатки ладошек ребят. Они с удовольствием разукрашивали их кисточкой, нанося разные цвета гуаши, и оставляли на бумаге цветные следы. Дети с интересом выбирали форму ваз, придумывали для них оформление. Папы помогали ребятам в заготовке листочков и цветов. Мамы были в восторге от подарка и от возможности провести время вместе с близкими! Открытки надолго останутся теплым воспоминанием о прошедшем празднике и стараниях ребят. По словам одной из мам-участниц, это лучшее напоминание о безусловной детской любви.

Завершилось мероприятие поздравлениями и совместным чаепитием, которое было как нельзя кстати в ноябрьский мурманский мороз.

Специалисты отделения по профилактике социального сиротства Социального центра SOS Мурманск ещё раз поздравляют всех с Днём матери! Желаем крепкого здоровья, душевного тепла и согласия в ваших семьях! Будьте счастливыми!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.