07.09.2018

Мастер-класс «Букет из конфет»

7 сентября в офисе Программы профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» города Череповца прошёл мастер-класс для подростков «Букет из конфет». Ведущим стала волонтёр Программы и представитель партнёрской организации Череповецкого филиала благотворительного фонда «Утешение» Александра Булыгина. Она уже второй раз проводит творческий мастер-класс для благополучателей Программы.

В этот раз Александра увлекла нас, создавая удивительный букет из конфет своими руками с цветами астрами. Это очень удачный подарок учительнице к началу учебного года.

Для изготовления букета нам потребовались: гофрированная цветная бумага, горячий клей, слюда, конфеты в красивых фантиках, проволока, пенопласт и некоторые другие материалы. Александра заранее заготовила каркасные детали букетов.

Подросткам было не просто, но все старались, и получились симпатичные сентябрьские букетики! По итогам мероприятия получилось девять цветочно-конфетных композиций, созданных с любовью и нежностью. Ребята по-разному решили распорядиться своими букетами. Большинство пожелали подарить свои творения. А одна из девушек захотела освоить это искусство и, возможно, это станет её дополнительным источником дохода.

Выражаем искреннюю благодарность Александре за прекрасный вечер декоративного творчества!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.