07.08.2021

Мастер-класс по твистингу

Лето 2021 балует всех и везде, в том числе и за Полярным кругом. К сожалению, выехать на юг в этом году смогли не все, так как, кроме ряда финансовых трудностей, в планы семей вновь вмешался коронавирус, и много ребят осталось на летние каникулы дома. За первые месяцы лета дети уже нагулялись, набегались, напрыгались и даже чуть-чуть соскучились по разным мероприятиям, где могли бы проявить свои творческие способности.

7 августа в Ловозерском районе Мурманской области в рамках программы «Мастерская совы» для семей, находящихся на сопровождении Социального центра SOS Мурманск, специалист по социальной работе Наталья Витальевна Кудинова провела мастер-класс «Изготовление собачки в технике твистинг».

Из воздушных шариков можно смастерить много забавных игрушек, которые принесут радость детям и взрослым, особенно если делать их вместе! Это веселое занятие развивает творческие способности детей и взрослых и находит применение на любом празднике: оформить зал, сделать декорации и костюмы, оригинальные подарки, провести конкурсы.

Ребята и родители с удовольствием погрузились в процесс. Выполнили в технике «твистинг» меч и собачку. Самым маленьким помогали родители. Получившиеся фигурки дети забрали с собой. По-домашнему уютно, душевно и радостно прошла встреча. Абсолютно все участники получили заряд положительных эмоций и весело с пользой провели свой выходной. В конце мероприятия был организован чайный стол с вкусной пиццей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать