24.02.2017

Масленица в Семейном клубе «Домашний очаг»

24 февраля в Программе «Укрепление семьи» г. Череповца состоялась встреча семейного клуба «Домашний очаг», посвященная празднованию Масленицы.

Праздник состоялся благодаря активному участию волонтеров Программы. З., чья семья была на сопровождении Программы два года назад, провела мастер-класс по изготовлению домашнего оберега. Ведущая предложила использовать простые материалы, такие как бечевка и картон. Каждый участник в свободной форме украсил свой оберег лентами, крупой, макаронами и зерном. После мастер-класса взрослые и дети пили чай с блинами и играли в веселые игры. Горячие блины к Масленице испекла волонтер Программы Алина.

Мероприятие посетили 8 семей, участвовали не только дети, находящиеся на сопровождении Программы, но и их двоюродные братья и сестры. Встречи в семейном клубе позволяют детям и родителям совместно провести досуг, пообщаться в теплой дружной атмосфере и поделиться творческими интересами.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать