08.03.2022

Мартовские поздравления всем мамам Деревни

В марте ребята из Детской деревни SOS Томилино отмечали двойной праздник весны: масленицу и 8 марта. Все мамы мира, уверены ребята, заслуживают особого отношения к себе круглый год. Но в этот день особенно приятно подчеркнуть их роль подарками и сюрпризами, сделанными своими руками. Без мамы на счете ничего не было бы, заявляют наши ребята, которые, как никто, знают, что Мама - главное слово в каждой судьбе.

Поэтому наши дети от чистого сердца и с большим вдохновением подготовили своим мамам и бабушкам открытый концерт на их праздник, собрав всех мам Деревни в актовом зале. Дети читали стихи, пели песни и играли на музыкальных инструментах. А мамы, конечно же, снимали их выступление на память для семейного архива.

После замечательно-доброго концерта, ребята вручили всем мамам и бабушкам цветы и корзиночки с конфетами, которые заранее приготовили.

Потом все наши семьи в полном составе вышли на улицу, чтобы проводить зиму. За их играми и хороводами наблюдало чучело зимы - традиционный элемент Масленицы. Больше всего ребятам понравился забег на «лыжах», которые им сделал папа Вадим. И, конечно же, чай из самовара с блинами и баранками.

В эти мартовские дни в Деревне было еще много разных забегов: с ракеткой и мячом, с механической рукой, с киданием мячей в мишень, и даже - настоящее перетягивание каната. Те, кто не хотел укреплять здоровье на воздухе, могли оставаться в теплом зале и выжигать на мастер-классе открытки для мам. Надо сказать, что не только мальчики были на этом занятии, как планировалось, но и многие девочки тоже. К сожалению, спрос оказался выше предложения и ребятам пришлось выжигать свои творения по очереди одним аппаратом, но все остались довольны проведенным вместе временем.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...