29.12.2021

Марафон новогодних праздников

Пять волшебных интегрированных праздников для детей с особенностями развития состоялись в течение последней недели уходящего года в 5 муниципалитетах Мурманской области.

Все мероприятия были организованы Социальным центром SOS Мурманск в рамках проекта «Особенная помощь», поддержанного Фондом президентских грантов, при активном участии партеров – некоммерческих организаций и государственных учреждений.

В каждом муниципалитете для деток был подготовлен особенный праздник. В поселке Ревда Ловозерского района ребята играли в командные игры на ловкость, взаимопомощь и на внимание. Ребята были в восторге от участия в играх и написания совместного письма Деду Морозу, которое получилось очень веселое и сказочное.

В Кандалакше дети отправились в удивительное путешествие, где аниматоры создали для них сказочный новогодний мир, полный сюрпризов и подарков. В итоге мероприятие прошло под искренний детский смех, счастливые и горящие глаза участников.

В Заполярном состоялся по-настоящему зимний праздник с новогодними играми прямо на хрустящем северном морозе. Дед Мороз, который прибыл на праздник на мотоцикле, вызвал у детей и их родителей настоящий восторг! Хороводные игры, творческие задания для детей и их родителей, катание на мотоциклах, фотосессия с Дедом Морозом, горячие пироги с ароматным чаем – настроение у всех участников праздника было намного выше 0 градусов по Цельсию.

Ковдор встречал детей неожиданными гостями – Снеговиком и Полярной Ночью. Яркие эмоции царили на празднике, дети танцевали, пели, хороводили, много улыбались и двигались. Родители вторили детям. В самый разгар праздника в гости пришли Дед Мороз и Снегурочка, по глазам детей было видно, что они очень ждали этой встречи, а потом все вместе они играли в зимние забавы.

В Мурманске состоялось самое масштабное мероприятие. На сцене Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова всем участникам праздника была показана новогодняя сказка «Настоящая история Зимнего царства», благодаря которой дети и родители окунулись в мир, полный волшебства и настоящих зимних чудес. Ребята познакомились с жителями загадочного Зимнего царства, ведь только в новогоднюю ночь совершается чудо, когда волшебники из сказок становятся видимыми для людей и могут путешествовать по нашему миру, общаясь с нами. А еще ребята побывали на Конференции Зимы, помогли Снегурочке и встретили праздник в дедяном дворце Деда Мороза! Детям удалось от души потанцевать, принять активное участие в поисках волшебного механизма, украденного Гололёдом у Деда Мороза, отгадать загадки и запустить новогодний конвейер, чтобы все детишки вовремя получили подарки!

Во всех городах праздники завершились совместными чаепитиями. Дети и их родители охотно делились впечатлениями и отличным настроением. Так приятно дарить людям минуты радости, веселья, неожиданности и сюрпризов, и особенно приятно, если даришь детям!

Более 120 детей с особенностями развития, которые приняли участие в праздничных мероприятиях, стали чуточку счастливее. Интегрированные мероприятия стали для них хорошей поддержкой в социализации и раскрытии творческого потенциала, развитии коммуникативных навыков и получении опыта положительных эмоций.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.