17.04.2022

Любимый в народе весенний праздник

В минувшие выходные наши подопечные семьи из Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Мурманской области  приняли участие в мероприятиях, посвящённых предстоящему празднику.

В Социальном центре – SOS Мурманск прошел творческий мастер-класс «Пасхальный сувенир». Участники сами изготавливали декоративные подарочные коробочки для пасхальных яиц и украшали их символическими пасхальными фигурками на шпажке в технике «аппликация». Этим занимались не только дети, но и их родители. Полёту фантазии не было предела, все работы получились красочными, интересными и индивидуальными. А еще участники готовили памятные сувениры для себя и своих близких, а потом дружно обсуждали свои работы за чаепитием.

Но это не все. Также семьи с детьми из поселка Ревда Ловозерского района приняли участие                                         в фольклорном семейном празднике «Пасхальный благовест» вместе со специалистами «Ловозерской межпоселенческой библиотеки». Сотрудники библиотеки рассказывали родителям и детям об истории праздника Пасхи, пасхальных традициях народов мира и традиционных угощениях праздничного стола. Были и веселые  хороводы, и викторина с интересными вопросами, и народные игры. Взрослые и детвора унесли домой прекрасное настроение и новые знания, а также памятные сладкие подарки.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...