08.05.2020

Любимый мультгерой

8 мая в онлайн-режиме в Программе «Укрепление семьи» в Вологде состоялось седьмое занятие по глинотерапии на тему: «Любимый мультгерой».

На онлайн-занятии участники вспоминали советские мультфильмы и своих любимых героев. На этот раз ведущая предложила смастерить своего любимого персонажа из знаменитого мультика «Попугай Кеша».

В чате сообщества ребята с удовольствие отвечали на вопросы: «Какие цвета понадобятся для лепки персонажа?», «Где он обитает?». Затем ведущая показала пошаговые действия по лепке.

Традиционно на онлайн-занятии участникам было предложено направить свои работы в чат сообщества. После окончания трансляции, к вечеру, в группу сообщества родители и дети публиковали фото своих работ. Пластилиновые попугаи получились очень яркими и оригинальными.

Родители благодарны специалистам Детской деревни – SOS Вологда, что в такое непростое время, члены семьи проводят свой досуг с пользой, и дети занимаются творчеством.

Онлайн-занятие способствовало улучшению эмоционального состояния участников, повышению самооценки и уверенности в себе, а также развитию моторики и творческих способностей детей.

Клубная работа организована в рамках проекта «Расти счастливыми» («Grow happily»), реализуемого при поддержке Компании «Johnson & Johnson».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...