30.05.2018

Лучшая методическая разработка в сфере профориентации

На территории Мурманской области в период с 6 апреля по 15 мая 2018 года Министерством образования и науки Мурманской области проводился региональный методический конкурс на выявление лучших практик по профориентационной работе среди подростков и молодых людей.

На конкурс был представлен опыт работы специалистов проекта «Открытый мир» Социального центра – SOS Мурманск по направлению «Профориентационная подготовка и профессиональное самоопределение воспитанников и выпускников разных форм опеки, в том числе с ОВЗ», реализуемой совместно с Кильдинской коррекционной школой-интернатом.

По результатам проведения заседания экспертного совета конкурса и приказа Министерства образования и науки Мурманской области № 1000 от 30.05.2018 представленная работа заняла II место в номинации «Ранняя профориентация и подготовка к профессиональному самоопределения».

Искренне поздравляем специалистов Центра и Кильдинской коррекционной школы-интерната с признанием их вклада в работу такого важного направления!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать