01.06.2020

Лето с Мурзилками

1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. Для каждой семьи Детской деревни – SOS Кандалакша первый день лета становится ярким и особенным, так как в этот день проходит мероприятие «Герои года». Это мероприятие приурочено к завершению учебного года и началу лета.

В некоторых регионах нашей страны режим самоизоляции уже отменен, а ситуация нормализовалась. Поэтому первый день лета для детей и взрослых в Кандалакше стал поводом для встречи и праздника: поздравить ребят из Детской деревни пришли Мурзилки, они провели игровую программу. Взрослые, по традиции, наградили ребят, которые достигли наиболее высоких результатов в учебной, творческой, спортивной и добровольческой деятельности.

Во время праздника были подведены итоги соревнований по игре в пионербол, конкурсов рисунка «Моя дружная семья» и «Мир детства», а также спортивной викторины «О спорт, ты – мир». Почти каждый ребенок в этом году был отмечен грамотами и памятными подарками.

После праздника для участников праздника состоялось «Барбекю-party». Накрыть «деревенскиий» стол помогла Школа № 19: в честь этого дня они испекли для детей вкуснейшие сладкие булочки!

Лето в Детской деревне – SOS Кандалакша началось с заряда бодрости и позитива!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...