20.03.2018

Лето на языке

Второй год подряд специалисты Программы «Укрепление семьи» в Санкт-Петербурге приняли активное участие в организации благотворительной Недели вожатых. Неделя вожатых – семь дней мастер-классов, тренингов, семинаров, лекций для тех, кто работает с детьми. Мероприятие для вожатых с многолетним стажем, организаторов программ, старших воспитателей, руководителей проектов собственных лагерей. Ежегодно занятия ведут специалисты по возрастной психологии, разработке игр и организации мероприятий – вожатые, психологи, педагоги и даже юристы. Специалисты программ помогали в создании легенды, поиске ведущих, писали статьи для социальных сетей, помогали вести официальное сообщество в интернете, ежедневно дежурили на вечерних выступлениях. Психолог Программы Екатерина Петрова выступила с темой «Психосексуальное развитие детей», которая получила живой отклик участников.

Неделя Вожатых прошла под девизом «Лето на языке», ведь легендой мероприятия стала повесть Рея Бредбери «Вино из одуванчиков».

Выражаем благодарность Анастасии Колпаковой – идейному вдохновителю Недели вожатых, проекта «Если найду», успешно собравшему в команду живых и интересующихся людей. По результатам проведения Недели вожатых Программе «Укрепление семьи» в Санкт-Петербурге был передан подарок от организаторов.

Знакомим вас с отзывом одного из участников: «Кратко: это лучшая неделя вожатых из тех, на которых я побывала. Безумно сложно организовывать такие мероприятия – с живыми и занятыми людьми – поэтому понятны подвижки в программе. Респект с поклоном организаторам! Пространство создало формат квартирных посиделок, мне было уютно. Были интересные спикеры, интересные темы. Понятно, что мероприятие посещают люди, увлечённые профессией, которых удивить сложно. Но музы порхали над одуванчиками! Есть, о чем задуматься, что проработать. И самое приятное впечатление – от аудитории. Я познакомилась с чудесными людьми!»

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...