05.08.2021

Летняя прогулка в парке Кандалакши

Лето – время для прогулок. Нужно все успеть, везде побывать. Особенно там, где ты еще никогда не бывал. Поэтому ребята из Детской деревни SOS Кандалакша в один прекрасный солнечный день отправились в городское путешествие.  

И первым делом, они пришли на набережную реки Нивы, где располагается большой парк для семейного отдыха. Там наши дети с удовольствием качались на качелях, упражнялись в «детском многоборье» – это когда побеждает тот, кто первый заберется выше всех, и соревновались на спортивных снарядах, проверяя собственную силу и ловкость.

Устав осваивать горки, лестницы и веревки, команда отправилась смотреть, как рыбаки ловят рыбу, ловко подсекая ее, готовую в любой момент сорваться с крючка. В процессе, конечно же, не забывая хвастаться уловами своих отцов – разумеется, и больше, и лучше, чем «у этих рыболовов».

А на лесном озере им посчастливилось набрести на целое утиное семейство. Маленькие утята совсем не боялись ребят, подплывали совсем близко и даже пытались ухватить клювами пальцы рук, протянутых к воде. Такие дни – полные приключений и нового опыта – помогают детям почувствовать себя счастливыми, хорошенько узнать мир, который их окружает, и учиться взаимодействовать друг с другом. И лето для этого – самая лучшая пора на свете!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...