25.06.2021

Летняя досуговая группа

С 21 июня по 25 июня в Программе «Укрепление семьи» в Вологде в дистанционном формате прошла летняя досуговая группа для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В день открытия «лагеря» проведены занятия по теме «Безопасное лето». Наши партнеры из Благотворительного фонда «Утешение» предоставили нам записи видеозанятий для семей. Дети с большим удовольствием делали поделки из бумаги, выполняли письменные задания на внимательность, играли в подвижные игры.

Программа включала в себя арт-терапевтические и спортивные занятия, мастер-классы, игры. Занятия были направлены на развитие творческих способностей детей, на стабилизацию эмоционального состояния, раскрытие их внутренних ресурсов и повышение уверенности в себе.

В эту неделю ребята весело провели время. Они раскрашивали картинки, используя метод интуитивного рисования, смотрели детские фильмы-сказки, выполняли творческие задания и создавали игры своими руками. Все 5 дней в онлайн-формате дети делали утреннюю зарядку и посещали мастер-классы.  

Завершилась летняя досуговая группа экскурсией в виртуальный зоопарк. Дети увидели необычных, красивых, забавных и милых животных: обезьян, лам, тигров, жирафа, экзотических птиц и даже летучих лисиц. Ребята получили массу положительных эмоций.

Семьи благодарили организаторов за интересную летнюю досуговую группу. Одна мама сказала: «Нам очень понравились занятия и мастер- классы, а фильм «Королевство кривых зеркал», мы смотрели всей семьей. Замечательно, что занятия можно было смотреть в удобное для нас время. Большое спасибо за ваш труд!»

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.